От damdor Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 18.12.2014 16:56:04 Найти в дереве
Рубрики Армия; Память; Версия для печати

Кстати об информационной войне

Доброго времени суток!

>Выстраивание научной базы, на которую потом опирается научпоп, это длительный процесс и благодаря этим двум козлам, Епишеву с Сусловым, было упущено ценнейшее время, когда еще были живы участники событий. Что позволяло восстановить внятную картину происходившего и сформировать тезисы-слоганы научпопа. Вместо этого был задан магистральный путь в никуда, унылый пропагадизм, которым людям забили голову в 1970-80 гг. и который рассыпался как карточный домик.

>Это, конечно же, ерунда. Т.к. у крахов государств обычно есть экономические причины. А информационная война, криптоколонии итп. это сказки, сочиняемые ворами и их подпевалами для лохов.

Что же Вы забыли, например, о таком персонаже нашей истории?

В Советской армии с 1949 года.

Член ВКП(б) с 1951 года, вышел из партии в мае 1991 года.

Окончил Орловское танковое училище (1952), Военно-политическую академию имени В. И. Ленина (1956), адъюнктуру в последней. В 1971 году защитил докторскую диссертацию «Социологический и гносеологический анализ проблем военно-этической теории (Мораль и война)».

Служил в Приволжском и Киевском военных округах, занимал различные должности в политорганах.

В 1963—1971 годах — адъюнкт, преподаватель, заместитель начальника кафедры ВПА им. В. И. Ленина.

С 1971 года работал в Главном политическом управлении Советской Армии и Военно-Морского флота.

В 1979—1984 годах начальник управления спецпропаганды («психологической войны»).

В 1984—1988 годах — заместитель начальника Главного политического управления СА и ВМФ.

В 1988—1991 годах — начальник Института военной истории Министерства обороны СССР.

С уважением, damdor