От Alek Ответить на сообщение
К Rwester Ответить по почте
Дата 12.11.2014 11:53:42 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: "5-10 снарядов"

>Здравствуйте!

>Донецкий аэропорт не Кенигсберг, тратить на него экспортный дефицитный продукт очень "непохозяйски". Орех, как справедливо замечали многие раскалывается по-другому, а именно оттеснением от него артиллерии. Убрать (или уже удалили? новости юлят) артподдержку и всякая оборона/ротация/киборгизм мгновенно потеряет смысл.

Война это вообще дорого. Не говоря уже про то , что открыв после "Котел 1.0-2.0-3.0" границу, жаловаться не дефициты попросту смешно.

Не вижу причин -почему нельзя тратить чугунные чушки 50-60-70-х годов (и которые "батальоны утилизации" все равно взорвут запросто так на полигоне), а вот тратить людей,причем - добровольцев, вполне можно. У Грэхма Филипса в октбяре (когда и бились за АПД) было жесткое видео, из морга Донецка. Десятки тел, но 1-2 это женские, а остальные -увы мужские.
На дворе 2014 год и видеть аналог "весенних наступлений 1942 года" с такими же обяснениями как и тогда (снаряды дефицитные) -прямо скажем, диковато.