От vavilon Ответить на сообщение
К Alpaka Ответить по почте
Дата 23.10.2014 14:34:00 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: разработка вундерваффе

>небольшой опрос. Если у России сейчас, предположим, есть "лишних" 20 миллиардов долларов. В разработку какого перспективного оружия вы бы вложились? С учетом специфики России, разумеется, т.к. для Китая оптимальным может, будет что-то другое, для Штатов-третье.

>Имхо, я бы вообше вложился в универсальную систему управления-планирования, с максимальной автоматизацией. Т.е. систему, которая не
>только приказы передает, но и предоставляет исчерпываюшую
>информацию о наличных силах, их потерях, боезапасе, состоянии здоровья, итп.

В мирное время неплохо. А в час икс в верхних слоях атмосферы вспыхнут несколько солнышек, вся беспроводная связь кончится и армия встанет, т.к. одновременно учить жить с действующей системой и без нее никто не будет.

Я бы выбрал вложения в средства нарушения связи и порчи всякой электроники/электрики у супостата. Задача не глобальная, можно на выделяемые крохи чего и сделать.