|
От
|
SSC
|
|
К
|
ZaReznik
|
|
Дата
|
24.10.2014 20:47:24
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Re: Есть вариант...
Здравствуйте!
>А вообще - смешно у вас выходит.
>Как про Грецию - так англичане ничего не могут продавить (потому как в реале не смогли продавить).
>А как про Югославию - так немцы сходу всё ррраз и перевернули на свою пользу (хотя в реале такого и близко не было).
Англы пытались, не получилось до определённого времени. Немцы даже не пытались, не рассматривали вопрос, Гитлер всё решил сразу в своей голове. Разницу не видите?
>>>>Да, очень страшная угроза.
>>>А тут интересное противоречие.
>>>Поначалу у многих руководителей явно бытовали мнения об очевидно преувеличенной могущественности таких авианалетов. Срабатывал эдакий Fleet in being. Пока не доходило дело до реальных налетов ;-)
>>>ЕМНИП тема угрозы авианалетов из Крыма - у немцев чуть ли не красной нитью.
>>>Так что могут нервы то и не выдержать. Не вытерпят. Снимут что-нибудь ценное с Восточного фронта.
>>
>>Как было в реале, я в курсе. Ну допустим, пусть они снимут 1-2 группы (ну пусть эскадру), на ход альтернативы это принципиально не влияет.
>
>Ой нееее. Истребители - 1, 2 группы - это всё мелочи.
>Салоники - это ж уже не просто база будет, это уже ПЛАЦДАРМ! Да еще и город то портовый.
>Тут если и группа, то только танковая :)))))))))))
>На меньшее мы не согласны.
Англам ещё надо зачистить Киренаику, так что ~год у немцев есть, как я и говорил изначально. А им в принципе нужно где-то 4-5 месяцев, чтобы дойти до Кавказа, дальше уже можно и подумать о Балканах, если там англы совсем расшалятся.
>>>Американские налеты шли уже совсем в других условиях.
>>И на совсем другой технике, Вы забыли сказать. Но попасть не могли точно также.
>Ну всё-таки за несколько лет то ложных целей то понастроили. Дым научились пускать. Радары появились.
>В 1941 всего этого еще не было.
Если учесть, что англы будут бомбить ночью, то аналоги дыма и ложных целей появляются естественным путём.
>>Без разницы, это не подавление переднего края, где нужно именно одновременное подавление.
>Ошибаетесь. Вот как раз одновременное и нужно!
>Одно дело последовательно потушить 10 пожаров, и совсем другое - теми же силами тушить 10 пожаров одновременно.
Это существенно, если число пожаров в целом значительно, а этого при советских налётах как раз не наблюдалось от слова "совсем".
>>>>А пока что у Вас фиксация на англах какая-то - типа если английский бомбер когда-то долетит и куда-то сбросит бомбы, всему внизу сразу настанет капец.
>>>Других просто нет под рукой. Французы уже не могут. Американцы еще не могут.
>>>Остаются только англичане.
>>
>>Нет оснований полагать, что их шансы на нанесение существенного ущерба нефтепромыслам были велики.
>Ну скажем так - некоторое "окно возможностей" в 1941 имело место быть.
Фиксируем разногласие.
С уважением, SSC