>И если ударить "клещами" с территории РФ по направлениям Белгород - Харьков - далее и Ростов - Запорожье, то можно скопом накрыть всю украинскую группировку в одном большом котле? Разом покончить с ВСУ?
Подобные варианты есть для кучи окружающих стран. Но надо считать плюсы и минусы. Для современной РФ будут сплошные минусы, что-то из серии больного и старого льва выпрыгнувшего из засады за кроликом и вложившего в это дело все силы, а рядом на шоу смотрит вполне крепкий и здоровый лев. Правда может крепкий лев начнёт заумь нести про "нужно взвесить профит и подумать про находящегося рядом ягуара".
Но для сегодняшней РФ этого делать не нужно даже не из-за льва, а из-за банальной завязанности на семейство соседского льва. Все его львята пасутся в закромах РФ и щедро делятся с местными, поэтому после изгнания соседских львят общий профит для местных будет отрицательным. То есть для вашего подхода требуется другая система.
Ну а в военном плане оно, конечно же, реализуемо. Правда с приличными потерями, ибо вряд ли у нас научились качественно не только планировать, но ещё и осуществлять крупные операции.