От badger Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 26.10.2013 00:18:03 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Стрелковое оружие; Версия для печати

Вы не понимаете элементарных вещей...

>>А вот вы доказываете что наличие выделенного командира делает пулемёт тяжелым
>
>Нет делает пулемет тяжелым -наличие станка. Которое влечет за собой выделенного командира.

Появление в организационной структуре выделенного командира происходит вследствии роста боевых возможностей матчасти. Без увеличения количества боезапаса роста боевых возможностей мат.части тяжелого пулемёта не произойдет - вес залпа суммарный остался тот же что и у легкого.

А вот повышение количества боезапаса позволяет стрелять даже из легкого пулемёта на подавление/сковывание передвижения противника, пусть с меньшей точностью, но пулемёт - это не снайперская винтовка, на дистанции километр и выше вы так или иначе стреляете по площадям.

Это элементарщина в принципе... Нет роста боевых возможностей мат.части - нафиг командир не нужен...



>>:) Ну-ну, давайте к легкому пулемёту добавим командира - он от этого станет тяжелым ? :) Или это просто
>>останется легким, с выделенным командиром ? :)
>
>А давайте набьем побольше лент к ручнику? И пару хивиков подгоним таскать их. Станет ли он от этого тяжелым пулеметом?

Боевые возможности такого легкого пулемёта будут выше, чем у станкового с меньшим количеством боезапаса. Станковый пулемёт просто не получит возможности реализовать свои преимущества.


>>В вашей извращенной логике, если мыши прикрепить бивни - она будет слоном... А если к легкому пулемёту прикрепить командира батареи гаубиц - это будет батарея гаубиц, ага...
>
>Это ваша логика - набили лишних лент вот и пулемет тяжелый.

Это именно так - суммарная масса залпа на один боекомплект выше, выше боевые возможности.
Суть не в самом количестве лент, а в организационной структуре, которая позволяет сменить позицию, не бросив все эти ленты на старой и не делая пять ходок. И как частный случай смены позиции - выдвинуться первоначально на позицию вместе с пехотой.

Если уж на то пошло - большее количество сменных стволов/водяное охлаждение более принципиальное преимущество тяжелого пулемёта перед легким, нежели станок, в сочетании с большим боезапасам, поскольку позволяет вести более интенсивный огонь при отражении атаки, а как ни крути, как не фантазирй - отражение атаки есть приоритетная задача любого пулемёта, все эти "рюшки" стрельбы на пару километров, с закрытых позиций, и так далее - это только в условиях достаточного боекомплекта, что бы ПОСЛЕ такой стрельбы осталось на отражение атаки.