От Кухт Ответить на сообщение
К NetReader Ответить по почте
Дата 22.10.2013 08:24:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: В армии...

>>>Есть боевая и политическая подготовка, а в свободное от нее время - наряд, смена, караул. "Солдат без дела - потенциальный преступник".
>>
>>Явно есть разные армии (и флоты). )))
>
>Явно вы в армии если и были, то в гостях.

Это как-то меняет состояние дел?

>>Солдаты-повара, например, реально трудятся, а не "наряд, смена, караул", радисты узлов связи, матросы БЧ-5, и даже военные строители.
>
>Ога. Они, конечно, реально трудятся - повара и радисты на смене, матросы на вахте и т.д. И откуда это противопоставление? Караул что, не вполне реальный труд, а пинание шишек?

Потому, что в караулы и наряды ходят по графику практически все подразделения (а в наряды ещё и вне очереди), а повара, водители хлебовозок и т.п. работают постоянно.
Или Вы, как отслуживший расскажете, что в вашей части повара назначались на сутки как в наряд?

>>Вот и водители бывают для разных машин. Одна на колодках всю свою службу стоит, а другая круглые сутки почти без остановок - продукты, вода, топливо, кирпич/раствор и т.д.
>
>Вот и получается, что один водила всю службу проводит в нарядах на парковое обслуживание техники, а второй - в нарядах на поездки за булками. Такова селяви.

А некоторые вообще не водители.
Речь идет совсем о другом - о том, что в армии есть подразделения (и отдельные солдаты), которые работают (служат?) как "на гражданке".