От Рядовой-К Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 16.10.2013 09:52:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Торжественная церемония спуска на воду УДК Владивосток.

Странно, что народ ещё не отметил здесь это событие :))

------------------
Торжественная церемония спуска на воду УДК Владивосток.
http://cs14102.vk.me/c614916/v614916906/a75/DGGeRd-2LAM.jpg


15 октября 2013 года на французском судостроительном предприятии STX France в Сен-Назере состоялась церемония официального спуска на воду (фактически всплытия в сухом строительном доке) построенного для ВМФ России десантного вертолетного корабля-дока (универсального десантного корабля) "Владивосток" - головного их двух заказанный Россией по контракту от 17 июня 2011 года кораблей типа Mistral. На церемонии выступил глава французского судостроительного объединения DCNS, являющегося генеральным подрядчиком по реализации контракта, Патрик Буасье.

Формальная закладка "Владивостока" была произведена в ходе церемонии 1 февраля 2013 года, когда в строительном сухом доке верфи STX France на кильблоки была установлена 100-тонная секция носового корпусного блока корабля, изготовленная в сентябре 2012 года. Кормовая часть корабля была построена на ОАО "Балтийский завод - Судостроение" в Санкт- Петербурге, закладка кормовой секции корпуса была осуществлена там 1 октября 2012 года, а спуск на воду - 26 июня 2013 года. 25 июля 2013 года прибуксированная в Сен-Назер кормовая часть "Владивостока", введенная в сухой строительный док верфи STX France, была состыкована с построенной там носовой частью корабля, а окончательно работы по фактическому соединению обеих частей корпуса были завершены к концу августа.
http://cs14102.vk.me/c614916/v614916906/a7e/2p5oc2juLYo.jpg


Ожидается, что в 2014 году "Владивосток" будет переведен в Россию на ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" в Санкт-Петербурге для дооснащения и вооружения. Передача корабля ВМФ России предварительно запланирована на 1 ноября 2014 года.
----------------
А тем временем на ТОФе....

На Тихоокеанском флоте проводится набор в экипажи десантных вертолетоносцев "Владивосток" и "Севастополь".

Экипаж этих кораблей составит более двухсот человек и будет комплектоваться исключительно из офицеров мичманов и контрактников. Отбором занимаются специалисты отдела кадров ТОФ.

Кроме стандартных процедур отбора в плавсостав надводных кораблей, специальная комиссия обращает особое внимание на уровень образования кандидатов. Для мичманов и военнослужащих по контракту оно должно быть не ниже средне-специального.

Очень важным элементом отбора является и психологическое обследование кандидатов из числа военнослужащих. Задача флотских психологов - досконально изучить особенности каждого военного моряка.

Строгий отбор будет проходить и летно-технический состав экипажей корабля-дока. Ведь авиаторам, как и морякам, придется ходить в дальние походы и сполна прочувствовать все нюансы корабельной службы.

После спуска на воду первого корпуса ДКВД вновь сформированные экипажи пройдут обучение в Санкт-Петербурге, а затем будут принимать корабли уже во Франции. Поэтому знание иностранного языка приветствуется, шутят в комиссии по отбору кандидатов.

Комплектование экипажей новейших вертолетоносцев должно завершиться в ноябре этого года.
http://cs310720.vk.me/v310720906/6c1b/8eP-IrVtpq4.jpg


http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=154570


http://www.ryadovoy.ru