От Юрий А. Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 14.10.2013 13:35:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Артиллерия; Версия для печати

Re: Вопрос по...

>>1) Реально, зачем Панцирю пушки по каким целям они должны стрелять?
>У комплексов типа Тунгуски/Панциря из-за схемы ракеты имеется приличная мертвая зона по дальности 1,5-2,5 км. Вот для прикрытия этой мертвой зоны пушки, а то вдруг кавалерия налетит с шашками наголо вертолет зависнет в километре и не сбить ничем. Ну у Тунгуски пушки еще для стрельбы ночью. Так как ракеты наводятся только через оптический прицел, который по очевидным причинам ночью не работает. Теоретически возможно использовать для прикрытия этой мертвой зоны другие ракеты, такой мертвой зоны не имеющие.

Вертолету, давно уже не нужно зависать в километре от подобной зенитки, чтоб побадаться с ней. Но, я так понимаю, Вы просто не в курсе. А про Тунгуску, я вроде ничего не спрашивал, зачем ее приплетать?

>>2) Как они управляются, в смысле, чем осуществляется наведение?
>Через РЛС, комбинировано: рлс+оптика, или через оптику.

Да, да, википедю, я читал. Будем считать, что неудачно сформулировал вопрос.

>>3) Чем объяснить такой невнятный результат?

>Это Вы спросите у любителей в сферическом вакууме сбивать БПЛА и прочие цели из любого пулемета "цель де цель картонная и медленная".

Так вроде не пулемет пиарят, и даже не "Шилку" 60-х годов выпуска. А вполне современный комплекс, со скорострельными зенитными пушками, дальнобойными и с РЛС. И стреляла целая батарея по одной единственной цели. Показательно, для всей страны стреляли. Под бла-бла-бала патриотического комментатора. Можно было и пару дублей снять, если что. :-)

Вы по делу что-то сказать можете?

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.