От SSC Ответить на сообщение
К ZIL Ответить по почте
Дата 16.10.2013 12:02:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Артиллерия; Версия для печати

Re: Панцирь-С1- это...

Здравствуйте!

>>Пока главная задача пушек- сбивать на близких подступах КР. На последних учениях на ДальВасе, Панцирь успешно завалил несколько мишеней, имитировавщих крылатые ракеты. Как пушками, так и ракетами. Как уже отметил SSC, у БПЛА низкая ЭПР и навестись и сопровождать цель, если она маневрирует сложно.
>
>Вы уверены что у КР ЭПР меньше БПЛА?

Скажем, у Томогавка ЭПР всяко больше, чем у малого БПЛА.

>>Для борьбы с "беспилотниками" "Высокоточные комплексы" сейчас предлагают в дополнение к батареи "Панцирей" одну машину "Корнет-ЭМ". вроде бы, по целеуказанию с "Панциря" и в визуальном режиме, ПТУР сбивает БПЛА гораздо лучше, чем "Панцирь" пушками.
>
>"Панцирь", работая пушками по подобным целям, должен щелкать их как орешки (его задача - прикрывать объекты и системы ПВО большой дальности от массированного применения ВТО). Если не способен, то, думается, пушки лучше вообше снять и поставить еще несколько контейнеров ЗУР.

Пушки предназначены для самообороны комплекса в первую очередь, т.е. для работы по целям с околонулевым параметром на ближней дистанцией.

>>Например, могли как раз проводить испытания работы по БПЛА. По результатам испытаний можно оценить отклонения и внести коррективы в алгоритмы работы СУО, или например вообще понять необходимость доработки желаза по конкретным пунктам. Мы же не знаем всех деталей происходившего.
>
>Комплекс уже на вооружение принят, но испытывают только сейчас?

Вы очень удивитесь, но все комплексы испытывают (и дорабатывают) практически весь жизненный цикл, т.к. наличествует постоянная динамика угроз и решаемых задач - технический прогресс, мать его, не останавливается.

С уважением, SSC