От Т. Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 14.10.2013 02:33:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Космос; Версия для печати

"Не надо нас резать, мы еще ого го как пригодимся"

Слышал я об этом мерориятии. РАН пытается выжить, вот и все. Конференция "Оборона и защита" в Питере, в ВМА, каждый год, гораздо нагляднее, точнее и ближе к жизне показывает реальные, а не бумажные разработки и технологии.

>"В доказательство такой готовности президент РАН познакомил собравшихся с некоторыми последними достижениями академических институтов, которые уже можно претворять в жизнь. В частности, Владимир Фортов рассказал о новых видах электромагнитного оружия, способного при попадании в зону действия вероятного противника выводить из строя его электронные системы, а также приборы, которые наоборот, смогут создавать помехи, защищая нашу навигацию и связь от подобных электро-магнитных «пушек» противника."

Дело Авраменко живет и побеждает.

>Так в этой газете освещена показанная Фортовым для собравшихся презентация, начало которой было посвящено пресловутому "оружию на новых физических принципах". Примерно половину презентации которой смогли прослушать корреспонденты до того, как их попросили удалиться. Может быть "РГ" или телеканал "Звезда" это подробнее осветят.

Интересно, как это выглядело - корреспондентов попросили удалиться. Прервали заседание, в зал зашли мужчины с автоматами и проходя по рядам проверяли документы ? Корреспонденты сидели отдельно, что их так легко вывели ? Или только тех кто блестел вспышками и держал на плече телекамеру ? Какая то фикция описана.