От badger Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 10.10.2013 08:40:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

блэкджек довёл до отставки замглавы стратегического командования США

Заместитель главы стратегического командования США, отвечающего за ядерные силы, вице-адмирал Тим Джардина (Tim Giardina) отправлен в отставку, сообщает Associated Press в среду, 9 октября, со ссылкой на пресс-службу ВМС США. Причиной увольнения Джардины от должности стало ведущееся в его отношении расследование, пояснили представители пресс-службы.

http://lenta.ru/news/2013/10/10/iardina/

Но это не так интересно, как вот это:


Вице-адмирала подозревают в использовании поддельных фишек на общую сумму в 1,5 тысячи долларов во время игры в одном из казино штата Айова. Джардина оказался в поле зрения правоохранительных органов Айовы в июне 2013 года, спустя несколько недель после этого собственное расследование в отношении вице-адмирала начала служба собственной безопасности ВМС США (Naval Criminal Investigative Service).

Интересно что у ВМС США, оказывается, есть своя собственная служба безопасности... Это, интересно, особисты больше или именно уголовная (criminal) полиция ?


А если бы он просто засветился как лудоман (ну там долгов набрал), без использования фальшивых фишек и прочего криминала - служба собственной безопасности им бы заинтересовалась ?