От thodin Ответить на сообщение
К Dargot Ответить по почте
Дата 16.10.2013 16:15:33 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Re: Это деспотия

>>Кепочку или капюшон она будет распознавать.
> Телефон, за который платит все время не-его владелец, причем только налом и прикрываясь кепочкой, можно автоматически заносить в список левых номеров.

А Вы представляете, какое количество человек сейчас платит за телефон налом?
Хуже того - и будет платить всегда.

Причем это веяние современности - как раз раньше онлайн-биллинг был проблемой и борьба за персонификация абонента шла активно.
Теперь все махнули на это рукой - даже в самых жутких странах появился препейд, который можно купить за кэш.

> Растет трафик порнухи и сериалов, который писать нет смысла - достаточно отметить, что гражданин осуществил 1.923.456-ю скачку фильма "Шлюхи из подворотни-9", объем файла, дата создания, кодек, чексумма (на случай применения стеганографии). А суммарное количество разговоров по телеыону и скайпу растет значительно меньше, чем объем траффика.

В торрентах давно шифрование.

> Вот уж для скайпа, который работает через ограниченное число серверов, точно не надо. Собственно, с переходом телефонов на IP, принципиальная разница между телефоном и скайпом становится только в том, что первый работает без компьютера, да черех другие сервера.

А Вы посмотрите на поток трафика - если он весь будет идти через центральный сервер, то владелец скайпа разорится на канальной емкости.
Ну и из-за задержек все с этого скайпа слезут.

> Это наглядная иллюстрация на тему: "Как заставить гражданина совершенно добровольно подвесить себе на лобовое стекло шпионское
устройство". Да вот так.

Это не шпионское устройство - это способо защиты гражданина от государства.
Если бы граждан заставляли ставить регистраторы - они был их заклеивали так, как сейчас заклеивают номера (а за это, минуточку, положено лишение прав).

> Ты по ссылке ходил?
Я даже больше скажу - 100% у каждого сотового оператора ет даже в Москве.

> А почему нет? Видеозвонки могут и будут устанавливаться централизованно, так же, как сейчас устанавливается видеонаблюдение в подъездах.
Оно обслуживается совершенно левыми людьми. Можно дать монтажнику немного денег и он позволит поставить на это видеонаблюдение персональный выключатель.