От Ibuki Ответить на сообщение
К thodin
Дата 15.10.2013 14:47:03 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Re: Это деспотия

>> Он дополнит, показав спектр, с кем Вы общаетесь в Сети.
>Ну вот я общаюсь на этом форуме, но не знаком ни с одним человеком отсуюда вживую. Но как про это можно узнать, анализируя только мои посты?
Это легко можно узнать анализируя их и Ваши перемещения.
http://mashable.com/2011/04/20/iphone-location-history/

>> Левые сим-карты работают только пока государство не против того, что сотовые компании имеют денежку с этого сегмента рынка.
>Тогда придется отменить капитализм. Вот даже в социалистической Кубе левые сим-карты есть.
А в Японии нет, продажа только по документу удостоверяющему личность. Капитализм.

>Завтра я возьму ближайшего наркомана и он за дозу оформит на себя все, что я попрошу (а желание употребить у него будет посильнее, чем гражданское правосознание). Пострелять/посадить всех наркоманов? Так это получается ГУЛАГ.
Послезавтра это наркомана допрашивают, кому он продал карту, он получает 100K штрафа и 2 года тюрьмы. Как Вы думаете будет такой бизнес существовать? Скрыть факт левого использовании невозможно, так один человек не может быть в нескольких местах сразу и используемые симкарты не находятся географически в его месте проживания.

>> В чем проблема "сказать"-то? Дистанционное включение микрофона технически совершенно возможно.
>Откуда в моем мобильном дистанционно включаемый микрофон? Кто его туда поставил?
Бэкдоры для дистанционного управления мобильным устройством установил производитель по приказу от спецслужб.

>И если я сам его чиню - почему я не могу его сломать? :)
Тогда Вы не можете пользоваться телефоном, с не работающим микрофоном, как звонить то ^_^

>Ну так я не понял - как Вы запретите мне купить симок в Молдавии?
Никто. Но они не будут работать в сотовых сетях той же Японии.

>> Еще лучше. Компания граждан, которая синхронно оставляет дома мобильники, собираясь на природу...
>Да я вообще могу не носить мобильный. Кто меня заставит то?
Не носите, фишка в том что основная масса населения будет это делать, это удобно, привычно, общественный стандарт. Кто не будет - будет паршивой овцой сразу видной.

>Откуда деньги, Зин?
Из карманов граждан которых системы контролирует. Taxpayer money at work.