От А.Никольский Ответить на сообщение
К Т. Ответить по почте
Дата 08.10.2013 19:08:31 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

цитирую

2.1.5.1 Страхование военного имущества и ответственности перед третьими лицами, в связи с эксплуатацией опасных объектов.
Комитет по обороне отмечает, что Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" предусмотрено обеспечение расходов по страхованию ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц и окружающей среде при перевозке боеприпасов и эксплуатации опасных объектов специального назначения на арсеналах, базах и складах, а также опасных объектов, которые являются государственным или муниципальным имуществом, и финансирование эксплуатации которых осуществляется за счет средств соответствующих объектов (в том числе котельных, лифтов и т.д.).
Отказ от страхования опасных объектов повлечет неисполнение требований Федерального закона № 225-ФЗ, кроме того, велик риск причинения ущерба третьим лицам в летний период при перевозке боеприпасов и эксплуатации опасных объектов специального назначения на арсеналах, базах и складах.
Также Воздушным кодексом Российской Федерации предусмотрено обязательное страхование ответственности владельцев воздушных судов. В ведении Минобороны России 1607 воздушных судов.