От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Tartaria Ответить по почте
Дата 13.10.2013 18:11:43 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Это крайне прискорбно, попадать в компанию к идиотам

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Вот беру абзац наугад это этой хренотени ватной:
А в доме, который заняли пятеро отцов, кипит жизнь. Неизвестно откуда, туда понабежала куча народа. Как они туда попали, не показывается, просто закадровый голос Федора сообщает, что им «инстинкт приказал» укрыться в доме.

Ввиду взрыва нефтебаков и неудачи наступления в целом оставшиеся в живых люди да, стали подтягиваться к обозначившемуся опорному пункту. Все логично. "закадровый голос" прием топорный, но многое объясняет. Но если в ушах бананы вата это не поможет.

Но не все вновь прибывшие оказались хорошими… Например, какой-то краснофлотец выразил недоумение, почему он, подчиняющийся Волжской флотилии, должен сидеть в этом доме и слушать какого-то непонятного нервного капитана. Только он это заявил, как его тут же и шлепнули свои... Очень странная сцена. Дебильная я бы даже сказал.

Это все от серости и незнания. Расстрелы трусов и паникеров на поле боя имели место и многократно описаны в боевых документах. В том числе по городским боям в Сталинграде.

Т.е. у нас налицо слабое знание реалий войны и Сталинграда данным конкретным "рецензентом". Соответственно его мнение не стоит ломаного гроша.

Остальное все в том же духе. Разбирать по абзацам не буду - времени жалко.

С уважением, Алексей Исаев