От ttt2 Ответить на сообщение
К SSC
Дата 07.10.2013 08:19:21 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Откуда такое утверждение?

>Здравствуйте!

Не надо выставлять военных СССР такой уж анекдотической группой людей

>В вопросе ПВО вьетнамская (как бы победная) война сыграла злую шутку ИМХО - насчитали тучу фрагов, доложились руководству, и всем показалось что ПВО способно забороть супостата чуть ли не в одиночку. А дальше уже пошло по инерции освоения больших бюджетов.

Итоги вьетнамской войны по ПВО были достаточно противоречивы. Комплексы при малейшем нарушении выработанных режимов работы по мобильности и радиолокации уничтожались. ПВО вьетнамская в конце войны была в ходе операции Лайнбекер реально подавлена. То что об этом не писали в газетах не значит что этого не знали.

Истребителей ПВО стали выпускать не меньше а как бы не больше

>>постоянно оставляют "за скобками". Мне интересно, хоть С-300 какого-либо подсемейства имел значимые шансы на перехват? ЭПР то мизерная, а скорость 3М.
>

А почему никто высоту не вспоминает? При ее высоте она и не должна поражаться тогдашними ракетами. Главное не подпускать носители на не очень большую дальность пуска.


>Скорее всего оба имели, но с довольно ограниченной зоной поражения, особенно по параметру, и вероятностью поражения цели одной ракетой сильно не 1, при этом С-300В имел зону поражения наверняка поболее.

>Но графиков "зона поражения цели с ЭПР=0.01м2, летящей со скоростью 1000 м/с, с различным параметром" я подозреваю никто не строил, чтобы не расстраиваться :).

>С уважением, SSC
С уважением