От badger Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 07.10.2013 07:47:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Это двоемыслие или просто разные люди писали не читая в целом что получилось ?

Кедро́вый (ранее Красноярск-66)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA-66


В летнее время на строительной площадке на деревьях развешивали бутылки с жидкостью от комаров, и люди периодически обтирались ею, чтобы не быть съеденными заживо полчищами комаров и мошек. О наградах за тяжелейший труд не было и речи.

Особенно трудно давалось строительство технической позиции 13-той площадки для ракетного комплекса. Тем не менее, она была построена раньше установленных правительством сроков. За исключительно добросовестное отношение к этой задаче 4 военнослужащих были отмечены правительственными наградами. Орденом «Знак Почета» - гвардии полковник Горелов Н.И.; медалью «За трудовую доблесть» - гвардии старший инженер-лейтенант Бальзак Л.М., гвардии подполковник технической службы Соскин Д.А.; медалью «За трудовое отличие» - гвардии старший инженер-лейтенант Хорольский В.Я. Это был настоящий массовый героизм патриотов: многочисленные строительные сооружения так называемого «объекта 620» стремительно разрастались в таежной глуши.


Или это такой литературный прием, подчёркивающий что сперва никаких наград не предполагалось, наоборот пугали - раньше строка построите - НАКАЖЕМ, а потом вдруг раз - и награды ?