От Т. Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 06.10.2013 15:24:23 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Так я и обозначил - слухи

>Уже не говоря о том, что данная ситуация явно не тянет на "побег", уточню, что это более чем ненадежные рассказчики. Они явно выдают свои умозаключения за объективную информацию. После этого у меня новые вопросы:
>- как они установили причинно-следственную связь между переездом и действиями СБУ? Не были ли жействия СБУ вызваны чем-то иным, кроме переезда "перебежчика"?

Кто ж их теперь спросит. Выставка кончилась все разъехались

>- если подкуп российской разведки (само по себе это пять! кто ж еще?!), то не стал ли этот чел после переезда в Россию инструментом пропаганды, а не источником информации по 888?

А по моему его никак в пропаганде не использовали. Насколько я понял он из бывших военных, по профилю потом пошедших работать уже в промышленность.

Вообще слухов там ходило много. Мне например показали некий ролик, где одно украинское предприятие, что делает стволы ЗТМ-1 и ЗТМ-2 хвасталось что для одного диктатора они изготовили 2 скрытые шестиствольные пулеметные установки в джипы типа Сабурбан. И действительно - в ролике эффективные покатушки и стрельбы шестивольный типа минигана со сложной лентой подачи, скрывающийяся и поднимающаяся через крышу пулеметная установка. Все как рассказно. НО (!) работники завода сами выдвинули две противоречащие версиии кому делали - по одной - для Северной Кореи, для Ким Чен Чен Чена очередного. По второй - для Турмении, для Туркменбаши-2 Гурбангулы Бердымуххамедова. В ролике ни одного заказчика не засвечено. Стрельбы на полигоне - стреляет сдатчик-украинец. Когда показана работа в кортеже - то лиц затонированных стекла не позволяют рассмотреть, номерных знаков нет. Так и осталось непонятно - для туркмен, для корейцев, для эритрейцев...