От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Ulanov Ответить по почте
Дата 07.10.2013 16:17:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: А сразу...

>>практически из воздуха или из частей, которые начали формироваться месяцами ранее.
>
>У меня сейчас нет возможности просмотреть историю ВСЕХ частей, обращенных на формирование 17-ого МК.

У Вас есть удивительное (для меня) качество. Когда вам указывают на некорректность Вашего суждения - Вы начинаете говорить на отвлеченые темы, сводя разговор на меньшую информированность автора в смежных вопросах.
Еще раз повторяю - исходный вопрос был про демобилизацию советских танкистов в запс вестной 1941. В качестве иллюстрации своего комментария Вы привели цитату об укомплектованности 17 мк. Корпуса, который априори не имел танков (*), который только начал формирование, который относился к второочередным сокращаенного состава, который в плане прикрытия предполагался к привлечению к боевым действиям по факту укомплектования и т.д. и т.п.)

>>Суть моей претензии в том, что использовать для иллюстрации картины и любых тенденций в РККА вообще или БТМВ в частности заведомо небоеспособные мехкорпуса - некорректно.
>
>С такой точкой зрения можно сказать, что использовать любой частный пример для иллюстрации общего - некорректно и это даже в чем-то будет правдой. :).

В общем случае действительно будет. В данном конкретно частном легко выделяются мехкорпуса первой волны формирования, на примере которых вполне корректно иллюстрировать "тендеции".


>>А вопрос в этой ветке конкретно касался демобилизации старших призывов в 1941 г.
>
>То есть лично вы считаете, что если даже из РККА в 40-м не было демобилизовано овер миллион человек, в 17-м мк все равно были бы ровно те же проценты?

Проценты новобранцев? Да, разумеется.

(*)
Да, мне известно, что количество танков в 17 мк было отлично от 0.