От Ulanov Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 07.10.2013 13:09:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: А сразу...

>вы пишете про "отток во второй половине 40-го" и иллюстрируете цитатой о состоянии 17 мк - за что я вам справедливо попенял.

А я так и не понимаю, что вас не устраивает. МК, повторюсь, формировался не из воздуха.

>а я не знаю. Я читатель.

Ну вот почитайте, например, книгу "Первые Т-34", страница 80, сводка о личном составе танковых войск КОВО на 1 января 1941. Киевский округ и танковые части в нём, у нас, надеюсь, не в декабре 40-ого формирован?

>а эта бригада когда появилась в рядах РККА?

В ноябре 40-ого, и что? В ноябре 40-ого её довольно трудно укомплектовать новобранцами из мартовского призыва 41-ого.

>А суть та же - в соединениях этого мк в\с более ранних призывов имели следовое количество по чисто организационным причинам.

Имхо, ваша претензия имела бы смыл, если бы речь шла только о том, что в 17-м не хватало подготовленных танкистов. Но поскольку в документе сказано о рядовых вообще, я повторюсь-2, не очень понимаю сути вашей претензии.
Если, конечно, вы не пытаетесь каким-то образом доказать, что в частях, обращенных на формирование 17-ого МК до марта 41-ого вообще не было рядового состава.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич