От thodin Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 12.10.2013 11:21:57 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Ну вот сравните этот случай с убийством нашего дипломата в Бурунди

> и ситуацией, когда местная полиция действует так, словно никакого международного права нет в помине - а ее руководство впоследствии, скрипя зубами, признает факт нарушения и извиняется, тут же делая оговорку о том, что виновных в оном нарушении к ответственности притягивать не будут?

Там тоже правительственные войска его убили и никакой всемирной трагедии из этого не делали:

Сотрудник российской дипмиссии в Бужумбуре Владимир Рашитко был убит при неясных обстоятельствах. По версии агентства France Presse, дипломат не расплатился с проституткой и после скандала скрылся на машине.

Затем на его пути встретился пост африканских военных. Машина протаранила заграждение. При повторной попытке наехать на КПП, солдаты открыли огонь на поражение. Одна из пуль и убила дипломата.


Дали очередь и все, хотя машина с дип.номерами.

>А я и не предлагаю. Но просто забыть тоже нельзя - раз сами упоротые реагировать не хотят.

Ну давайте заставим Билайн убрать штаб квартиру из Амстердама :)

>И? Жопу им теперь за это лизать? Сами они об этом почему-то не думают.
Они нам нужнее, чем мы им, вероятно так.

>Ну, пошел эрнестмулдашев зеленыечеловечки газетааномалия. Вы видели доказательства того, что действия полиции были обоснованны - т.е., что сабж был пьян до невмиеняемости и буянил?

А у меня есть право провести оперативно-розыскные мероприятия? Хочу заметить, что дипломат тактично отказался отвечать на вопрос о употреблении алкоголя в тот день.

Имея некоторый (крайне негативный) опыт общения с российскими дипломатами за рубежом (и в качестве гражданина-просителя и в качестве собутыльника) - могу сказать, что готов поверить очень во многое.
Буквально вчера была возможность узнать неофициальные данные по обследованию учащихся МГИМО на тему употребления наркотиков - знаете, результаты более чем показательны.