От Манлихер Ответить на сообщение
К thodin Ответить по почте
Дата 12.10.2013 08:05:34 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Вы в самом деле не понимаете разницы между уголовщиной, характер (+)

Моё почтение

...которой страна пребывания не оспаривает, хотя и предотвратить не может - и ситуацией, когда местная полиция действует так, словно никакого международного права нет в помине - а ее руководство впоследствии, скрипя зубами, признает факт нарушения и извиняется, тут же делая оговорку о том, что виновных в оном нарушении к ответственности притягивать не будут?

Для примера - сравните последствия убийства Воровского и убийства Нетте.

>>Я же не сказал - приостановили бы, я сказал - могли.
>Очень сомнительно.

А я и не предлагаю. Но просто забыть тоже нельзя - раз сами упоротые реагировать не хотят.

>Это второй по объему торговый партнер России после Германии.

И? Жопу им теперь за это лизать? Сами они об этом почему-то не думают.

>>Голландцы же включили откровенную ювенальную малодоказуемую дурку. Раньше так не было принято.
>Может поменьше дипломат бухать будет.

Ну, пошел эрнестмулдашев зеленыечеловечки газетааномалия. Вы видели доказательства того, что действия полиции были обоснованны - т.е., что сабж был пьян до невмиеняемости и буянил? Показания Оправдания упоротых полицаев - это, простите, априори бездоказательный лепет пытающихся избежать ответственности залетчиков. А свое нац.законодательство и нац.законодательную практику они могут смело засунуть в анус - ибо Венская конвенция их кроет как тираннозавр крольчиху.

Еще раз - дипломаты косячили и раньше, за что попадали под раздачу. Но раньше их прихватывали за жабры, когда все было более чем очевидно. Ну, на встрече с агентом там или на бухом в гавно ДТП с трупами. А заявиться в квартиру, которая, на минуточку, по конвенции тоже неприкосновенна, пусть даже и по доносу соседушки и устроить там маски-шоу, не заботясь, как потом свои действия обосновывать - раньше такого цивилизованные страны себе не позволяли. Во всяком случае после DVD/ И в случае с упоротыми меня возмущает не сам факт - дебилы везде есть - а реакция на него их МИДа, который вместо немедленных извинений в силу очевиднейшего нарушения конвенции включил дурку насчет "надо разобраться" и полицайского руководства, которое сходу отказалось своих идиотов за очевидный косяк бить банхаммером.

В сражениях за истину последняя участия не принимает