От Begletz Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 11.02.2013 04:38:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: ЕМНИП потеряли...

>Нет, они у Вас.

Давайте проверим, у кого. Выше вы написали, "Немцы, однако, так не считали, и оттуда вывозили войска для участия в наступательных операциях. Если сидеть на попе ровно, то они бы вывезли вообще всю группировку."

Т е ваш тезис, что если БЫ мы не пытались давить в Курляндии, то немцы вывезли БЫ всю курлянскую группировку.

На что я вам ответил, что Гитлер этого не хотел и не позволил, НЕЗАВИСИМО ОТ нашей активности в Курляндии. Поэтому, ваша следующая реплика:

>И не могло произойти, в свете постоянного нажима советских войск.

является вашей фантазией в чистом виде. Ну а "немцы" действительно так не считали (Гудериан, например), но кто его спрашивал. Нj часть войск действительно вывезли.

>А я и не говорил, что там было три танковых корпуса СС. Я просто привел номер эвакуированного. Очень странно, что Вы, так активно интересуясь соединениями, вывезенными из Курляндии, не знали этого номера.

Ну так пишите понятно. Принято сокращения типа конкретных частей писать заглавными буквами (ТК, ПД, СД, АТБ, и т п), плюс еще добавлять гласную после цифры, "3й ТК СС), а если вы пишете "3 тк", то это выглядит, как "три танковых корпса". Тем более, что немцы предпочитали номера корпусов писать по-римски, III. SS.


>> Вам что-то еще непонятно? Обращайтесь.
>Мне-то как раз все понятно. А вот Вы, похоже, не особо читаете то, что Вам пишут.