От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Андрей Чистяков Ответить по почте
Дата 10.02.2013 21:42:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Поздний Гланц это "Колоссус реборн" или "Сталинград" с "Смоленском"?

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Слегка прикрашенная некоторыми документами.

Сталинград и Смоленск я бы не назвал попсой.

>Здесь можно согласиться, хотя работа без использования советских архивов однобока.

Тем не менее Нэш ездил в Корсунь и мнением советской стороны интересовался. Проблемы с советскими документами объяснимы, но в рамках того круга источников, который им доступны Нэш и Цеттерилинг дело сделали на нормальном уровне.

>>Найп это Харьков-43 и "Решение на Украине" про южный фас оборона/наступление и июльский Миус.
>Найпа можно использовать только как однобокий источник по немцам. И вообще, его ЦА -- лайкодрочеры.

Тем не менее проблемы на Миусе у эсэсманов осветил именно Найп.

>ЗЫ. Тебе сомому совсем не стоит прибедняться -- я не говорю про Соколова, сегодня я даже Радзинского на французскорм видел. :-/ + А если говорить конкретно по Курску-43, то основными источниками по нему являются до сих пор Циттерлинг и Замулин (с дополнением Ньютона) -- ни Найп, ни Гланц там уже "не играют", а без Замулина Циттерглинг крайне однобок.

Однако по Корсуню у нас "Замулина" нет. Или взять ту же битву за Москву. Я вот не уверен, что у нас есть эквивалент книги Цеттерлинга по Москве-41.

С уважением, Алексей Исаев