От Басов Ответить на сообщение
К Юрий А. Ответить по почте
Дата 08.02.2013 20:09:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Итак, баул

>Согласно утвержденному проекту новый баул внешне похож на туристический рюкзак, изготовлен из полиэфирной ткани защитного цвета и способен вместить в себя в три-четыре раза больше различных предметов, чем вещмешок. Плечевые ремни имеют амортизирующие накладки, а внутренний объем рюкзака закрывается клапаном на липучке. Кроме того, баул имеет короткие ручки для ношения в руке и на него нашиты визитки.

Описание баула следующее:
Баул изготовлен из ткани полиэфирной защитного цвета с ПУ покрытием.
Корпус баула из целого полотна, соединенного по боковой стороне стачным швом с последующим настрачиванием и дна, соединенного с полотном стачным.
На полотно баула, образующего стенки настрочены по разметке:
- визитка,
- короткие ручки для ношения в руке,
- плечевые ремни с амортизирующими накладками, состоящие из горта и запряжника.
- клапан.
Верхний край баула подогнут по всему периметру и закрывается шнуром-продержкой, продетым в образовавшуюся кулиску. Длина шнура регулируется пластмассовым фиксатором.
По периметру верхнего края баула пристрочена вставка из ткани с покрытием. Край вставки подогнут по всему периметру и закрывается шнуром-продержкой с фиксатором, продетым в образовавшуюся кулиску. Длина шнура регулируется пластмассовым фиксатором. Место соединения гортов плечевых ремней с полотном с наружной стороны усиленно накладкой из тесьмы.
Запряжники плечевых ремней настрочены на нижнюю часть корпуса баула и регулируются по длине пластмассовыми регулировочными пряжками.
Клапан баула настрочен на полотно накладным швом с закрытым срезом и закрывается текстильной застежкой "контакт".

Таким образом, получается не рюкзак с карманами, вроде версии РД-98 от Кирасы, Альфаспецснаряжения, Сплава, Союзспецоснащения (нужное вписать), а баул от Союзспецоснащения. Примерно такой:
http://www.sso-mil.ru/catalog/110/295

Надо признать, выглядит современнее и удачнее, чем вещмешок.

С уважением