От Лейтенант Ответить на сообщение
К nnn
Дата 08.02.2013 22:05:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Над этим уже работают

http://www.rg.ru/2012/04/18/reg-sibfo/shariki-anons.html

Транспортный прокурор Бурятии объявил министерству образования и науки республики предостережение из-за "небесных фонариков", которые бурятская молодежь запускала в небо 31 марта.

В ходе акции "Молодежь для Бурятии "в Улан-Удэ в небо с острова Богородский было запущено около двух тысяч "небесных фонариков", которые создали потенциальную угрозу для самолетов в районе международного аэропорта "Байкал", - сообщили в пресс-службе ведомства. Сейчас угрозы нет, поскольку фонарики прогорели и опустились на землю в тот же день.

Добавив, что Богородский остров входит в зону подходов и маневрирования воздушных судов, выполняющих взлет либо посадку в аэропорту "Байкал". Запуск двух тысяч "небесных фонариков" был осуществлен без разрешения на это органа организации воздушного движения.

По информации прокуратуры, запуск "фонариков" состоялся спустя 25 минут после посадки в аэропорту Улан-Удэ самолета Ан-24. А использование воздушного пространства для запуска каких-либо объектов без разрешения органа воздушного движения угрожает безопасности полетов.