От Мертник С. Ответить на сообщение
К И. Кошкин
Дата 30.01.2013 12:11:24 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Архикутому мегаспециалисту по Евреям и Израилю

САС!!!

Не могли бы вы привести пример, когда "русский пейзан бежавший куда-либо-нибудь на фронтир за волей" этот самый фронтир к державе российской присоединил или хотя бы освоил своими силами? А не закончил свои бега где-нибудь в соседнем туземном государстве с рабской колодкой на шее или с ножиком в ней же. А то у нас что не землепроходец (с Ермака начиная) - то служивый чоловик, которого вполне себе государев муж за ясаком послал. Тот же Хабаров (о котором вы столько слез пролили) в поход на Даурию собираясь военное снаряжение и оружие у Якутского воеводы взял. Коему воеводе он потом и отчитывался.
С Ива́ном Ю́рьевичем Москви́тиным, Васи́лием Дани́ловичем Поярковым и разными другими прочими - история аналогичная.

Хотелось бы также послушать ваш высокоученый рассказ о том, как эти самые "русский пейзан куда-то там бежавшие" СВОИМИ СИЛАМИ приволжские степи осваивали. (до построения всяких там засечных черт на рынках Кафы, ага)

Вобщем если отвлечься от романтического соплежуйства, то Русская экспансия на восток могла происходить только при поддержке Российского же государства, да и то проходила не всегда гладко. Ибо на местах имелись разные государственные образования, от Сибирской орды до Цинской империи, которые бывало этих самых землепроходцев на ноль множили. Специально для автора корневого постинга замечу, что в оных туземных гос. образованиях руками местных умельцев производилось не только железячное, но порой и огнефигачное оружие до пушек включительно (+земледелие скотоводство там всякое, обеспечивающее совсем иные возможности к сопротивлению). Ничего подобного в Северной Америке и близко не наблюдалось. Всякие там оцелы с делаварами - это люди жившие в КАМЕННОМ веке и промышлявшие по преимуществу охотой и собирательством. Тот факт, что они вообще умудрились оказать заметное сопротивление обусловлен спонсорством одних бледнолицых против других.

ЗЫ Писали бы вы про сионисткий заговор что ли или изобретали Епископов с обрезом.


С

Мы вернемся