От Д.Белоусов Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 30.01.2013 12:49:19 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: В советское

День добрый
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>...о быте руски норот. В силу идеологической тупизны обкомовского быдла, которое не осознавало по унылому своему дегенератизму, что такой рассказ был бы лучшим памятником завоеваниям Октября. Без шуток

Там имел место тупик. Русский народ - он, с очевидностью, основной, скрепляющий вокруг себя остальные народы СССР.
В этой ситуации признание его отсталости в культурном плане - включая не только бытовую культуру, отстававшую от ряда других народов, но и прямо дикие вещи, типа пьянства, отношения к женщине и детям, бытовое колдовство (собственно, в деревнях старых и по сей день вовсю) и прочее, в масштабах, худших чем у наименее экономически и социально развитых народов - знеачило, в значительной стпени, делегетимизировать все государство.

Кроме того, советская власть с околовоенной поры всерьез занималась своей исторической легитимацией - поэтому подобного рода исторические изыскания были делом крайне стремным (да, и русская община - зародыш социализма, типа).

А книжка - хорошая. Сейчас уже сильно устарела, но для тех времен - просто отличная, резко выделявшаяся из общего ряда идеологической туфты

Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден