От oleg100 Ответить на сообщение
К Colder Ответить по почте
Дата 30.01.2013 10:33:13 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

ни зачем сажать, можно упростить. когда я жил в Бельгии

вот где было - процедура прописки.состояла не только в разных очередях-бумагах. Но и в финальном "штрихе" - к тебе домой должны прийти полицейские - без предупреждения и как правило в неурочное время, осмотреться по дому - и сделать вывод - и дать тебе справку что они убедились в том что.ты реально тут живешь - то есть видят тебя сонного в исподнем, постель, вещи и т.д. А без регистрации ты -полчеловека, нигде ничего.. Так что Россия это еще светочь.демократии в этом.вопросе. Да, собственно, как и в многих других. Я, например, уверен что нравы в городках дикого Запада не отличались от порядков в отдельных малых городах России 90х - банды, местные паханы, и простые обыватели которые или примыкают к сильному или молчат в тряпочку..е отличались от порядков в отдельных малых городах России 90х - банды, местные паханы, и простые обыватели которые или примыкают к сильному или молчат в тряпочку...
Вот пример - смотрим отчет на сайте ФБР National Gang Threat Assessment. Написано - в стране действует более чем 33000 (33 тысячи ) банд. Рост 40% за три года. Да там много всего написано - отнюдь не такая уж благостная картина "свободолюбивых гордых законопослжшных американцев". Хотя - да, как раз банда - и есть сообщество людей со своим.законом :)). В другом.отчете я читал что есть тенденция - под давлением закона банды мигрируют из болъших городов в маленькие, в поселки - где до закона далеко и им вообще некому противостоять. Да и Голливуд отметился не раз на эту тему. Так что нет оснований мне полагать что во времена прежние все было как-то иначе. То есть - как в России сейчас, так в Америке тогда - жизнь в захолустье, маленьких городках зависела от местных паханов - будь то в униформе или без. Лучше когда в униформе - им больше есть что терять и хоть какая-то возможность контроля. Тоже кстати сюжет Голливуда - местный шериф как как "крысиный король" - всех конкурентов на власть передушил-"построил" - и у руля. Пока кто круче его не появится. Наверное такой механизм власти - более честный и прозрачный, значит более эффективный - чем когда для вида -одна власть, а на-самом деле "все знают" что реальная власть в других руках.