От landman Ответить на сообщение
К certero Ответить по почте
Дата 30.01.2013 06:21:59 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: ИМХО картина...

Доброго всем времени суток

>Почти в каждом штате есть кучки готовящихся к борьбе с федеральным правительством и ООН, которые захотят ввести диктатуру. Отношение к власти очень разное, так как власть в США очень и очень разная тоже. Одно дело местные власти, другое федералы. В отличии от России американцы больше интересуются именно своими делами. И конечно, понимание своих прав у них совсем другое. Отличный пример "прописка" или по нынешнему "регистрация" Даже вполне нормальные люди в России с ужасом говорят "Как без прописки? А как же будут знать..."
>В США наоборот - "С какого хрена кто-то должен знать, где я живу?" Понятно, что у них без сошиал секьюрети даже карточку не получишь, но в целом их отношение именно диаметрально противоположное российскому.

***Правильно, но Вы сами и сказали - кучка маргиналов. А основная масса? Есть куча виртуальных свобод, которые не потверждены экономическими реалиями. Скажи американцу 40х-50х про то, что без сошиал секьюрети ни лекарств купить, ни на работу устроится он сказал бы - "проклятые комми". А сейчас - все Ок. То как сейчас в США ломают институт семьи и брака вызывает еще у американцев отторжение, а через 20-30 лет - все ОК

С уважением Олег