От certero Ответить на сообщение
К landman
Дата 30.01.2013 01:03:22 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: ИМХО картина...

>Доброго всем времени суток

>ИМХО в наше время две тенденций (амеровская и наша)плавно перетекли в свои полные противоположенности. На настоящий момент население России более внутрене свободно чем американцы. В силу многолетней вражды с гос. машиной принуждения средний россиянин ей не доверяет и готов оказать помощь другому в его вражде к гос. апарату. У американцев в силу их исторически сложившегося отношения к государству нет иммунитета перед властью. бритвы между полной свободой и осознаной необходимостью несвободы. Я надеюсь - получится


>С уважением Олег
Почти в каждом штате есть кучки готовящихся к борьбе с федеральным правительством и ООН, которые захотят ввести диктатуру. Отношение к власти очень разное, так как власть в США очень и очень разная тоже. Одно дело местные власти, другое федералы. В отличии от России американцы больше интересуются именно своими делами. И конечно, понимание своих прав у них совсем другое. Отличный пример "прописка" или по нынешнему "регистрация" Даже вполне нормальные люди в России с ужасом говорят "Как без прописки? А как же будут знать..."
В США наоборот - "С какого хрена кто-то должен знать, где я живу?" Понятно, что у них без сошиал секьюрети даже карточку не получишь, но в целом их отношение именно диаметрально противоположное российскому.