От Казанский Ответить на сообщение
К FLayer Ответить по почте
Дата 20.01.2013 14:25:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Глядя на...

>Доброго времени суток

>Во-первых практически вся долина реки покрыта сетью опорных пунктов. Таких как Джеронимо, Кенан, Армадилло, Сандфорд, Робинзон, Джексон - это из обозначенных на Викимапии. Причём все они расположены на склонах долины, так, чтобы контролировать её огнём и визуально. Расстояние по прямой между некоторыми постами 2-5 км.
>Во-вторых, логистика у них в этом месте, в отличие от нас, идёт через форт Рино. Это высохшее озеро, которое упоминается в повестях Зарипова. Расположено в пустыне.
>Это из того, что видно по Викимапии.
>Так что у них в первую очередь отличается размещение войск.
>По боевым задачам и способам их выполнения не скажу, ибо не знаю.
>Но мне кажется, я могу понять, почем у них потери ниже чем у нас.
А че тут не понятного,широкомасштабных боевых действий не ведут,колонны не проводят,сидят на своих блоках и в оптику и тепловизоры поглядывают да кока колу попивают.Если бы у 40-ой армии были "предаторы" и прочие "глобал хоуки" тоже меньше было бы потерь,и бригады ГРУ не использовались бы так на износ.А вот с транспортом грузов я не знаю как американцы добились успеха,если бы наши зеленым это дело доверили,ничего бы не приехало,половину бы духи сожгли вторую половину бы зеленые разграбили.Ну и снабжение было у духов налажено не как сейчас.


>Ибо потому что около близко приблизительно точно!