От Denis1973 Ответить на сообщение
К Нумер Ответить по почте
Дата 18.01.2013 16:23:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: Сказать, что...

>Так армии не всегда будут наступать. Тем более, что их для начала в резерв определить предполагается.
Так и арта (большой мощности - в особенности) не все время воюет. Использовать ее на каждодневной основе не позволит ни ресурс стволов, ни наличие боеприпасов. Так что самое место ей - на главном направлении, именно что вместе с УдА.

>Всё это так, но сбр в принципе инвалидная струтктура, от которой, как я понимаю, уже в 1942 начали отказываться, а в 1943 отказались полностью, переформировав в дивизии.
В данном плане все ресурсы брошены на формирование ударных армий, поэтому сохранение сбр рассматривается как вынужденное зло. Ну и сбр проще и быстрее сколотить. Вдруг придется бросать в бой раньше времени?

>Если уж сферического слонопотама, так формировать сразу корпуса с сд. Да и ОШС ТА, исходя из имевшегося уже опыта 1941-1942, очень странная.
Ну у него привязка к реальности все же есть, это я немного полемически заострил. А ОШС ТА я что-то не увидел, поэтому не могу себе представить, что это за монстрик такой - "мотострелково-противотанковые бригады". Но в целом прослеживается тенденция - "хотим, как у них - они же хорошо воюют"