От kcp Ответить на сообщение
К Александр Буйлов Ответить по почте
Дата 13.01.2013 18:22:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Возможно. В...

>> Систематическое нарушение распорядка вполне тянет на дизель. Нарушил раз -- предупреждение. Нарушил два-три-четыре -- взыскание по восходящей. Нарушил пять -- рассматривать как злостное неподчинение. Много бумаги и никакого рукоприкладства.
> Что такое "систематическое" - понятно. Что такое "нарушение правил внутреннего распорядка" - уже не очень. Невыполнение приказа? Какого - любого? Пять раз дойти до столовой не в ногу - это уже тянет на дизель?

Я не трибунал. Я не знаю. Может и тянет. Может и нет.

> А вопросы не возникнут к офицеру, "почему у остальных все всё выполняют (даже если единственная причина - офицер с болтом положил на невыполнение его приказов)а вы хотите пол подразделения на дизель отправить?" И тд, и тп.

Надо быть смелым и отвечать почему. Трусость для офицера не оправдание. Трусливый офицер вообще беда. Вот к примеру в реальных боевых условиях --
"В подвале было примерно шесть-семь человек, среди них были и офицеры. Никогда в жизни не забуду откровенные слова одного из офицеров: «Ну что вы спустились в подвал, идите наверх воюйте, у вас все равно нет никого», - и это прозвучало очень убедительно для меня, я и вправду подумал, а действительно, у нас ведь нет никого, т.е. детей, жены. " http://memoriesnorth.narod.ru/mywar/dshac.html

> Я уж не говорю, что "много бумаги" это уже повод не делать.

Много бумаги -- это работа такая. Её нужно делать хотя бы потому, что заработную плату получаешь.

>> Да бросьте. Командиру просто лень было этим заниматься.
> У нас относительно спокойно было, хотя пару человек большинство гнобило. "отказников". Но делалось это так, что офицеры этого просто не видели. Офицеры свою лепту вносили в энтропию. Причем, если даже нашу спокойную и сонную часть раскрутить, на полгода - год дизеля грешков за каждым водилось. Вопрос - узнал командир части об этом (если вдруг не знал), ему что делать? Всех подчиненных в цугундер?

Да. Иначе смотрите ссылку вверху.

> Я в общем то не ради спора всё это пишу. Просто показать, что многое неоднозначно, правы и не правы в вечном конфликте "содат - офицер" бывают обе стороны.

Неоднозначность это к трибуналу. А вот взаимное рукоприкладство в описываемых Вами случаях не может быть оправдано.

> Я вот не знаю что делать со всем этим, но сильно сомневаюсь, что радикальные меры помогут.

Я не предлагал радикальных мер. Надо делать по закону и уставу и никаких радикальных мер не понадобиться.