От SSC Ответить на сообщение
К Alek Ответить по почте
Дата 03.01.2013 00:05:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Понимаете...

Здравствуйте!

>>Продвинутые люди могли бы попытаться сравнить площадь действительного поражения ОФС и кассетного, обычные люди могут попытаться сравнить эффективность действия по БТТ и САУ или пехоте в окопах, а что рекомендовать убеждённым фанатам СА - я право даже не знаю :).
>
>>Можно просто принять к сведению, что в БК самоходок US Army к началу 2000х кассетных снарядов было примерно 55% на 35% ОФ, хотя бои преимущественно в городской застройке во время OIF привели к изменению соотношения, ЕМНИП на 45-45. Наверное они не дураки, да и опыт боевой имеют.
>Это очнеь замечательно
>но можно позанкомиться с материалами где так сказать исследуется что таки да, РС-ы упакованынми слабым аналогом "хаттабки" с радусом разброса окслов в 4метра - это дейсвтиетльно "практически по всем видам реальных полевых целей " лучше?

...Ваш вопрос актуален примерно также, как вопрос "Что лучше - стрелять ядрами или нарезными снарядами?" и я, например, не смогу найти сравнительные исследования между ядром и снарядом. Если это всё прошло мимо Вас - ну, догоняйте как-то, а мне честно говоря лень этим заниматься. Писалось и пишется на эту тему западниками очень много, ув. Ibuki Вам пример подкинул.

>на отвага2004 VIM выклыдвал статью - что то вроде дейсвтие артиллерии по бронецелм,там выходило так что артель номально курщит даже "тупыми" снарядами танки и бронемашинки.и что..мм.. американцы в 80-х в общем приняли что наши,советские методы,определения наряда и степени поражения лучше походили,чем ихние ранее применяющиеся -американские..

Из статьи ув. VIM на Отваге видно, что в реальных условиях с реальными БК - стрелять обычными ОФС по БТТ нет никакого смысла.

С уважением, SSC