От KJ Ответить на сообщение
К doctor64
Дата 10.12.2012 20:39:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Есть определенные...

>>Совещания проводятся не для раздачи приказов, а для того, чтобы все заинтересованные стороны могли высказать свои точки зрения.
>Знаете, телеконференции придумали уже лет 70 как.
Может быть, а можно узнать кто? Не ради прикола, просто интересно. Я-то

>>Лично это делать проще и эффективнее.
>Я не понимаю, чем общение по тому же скайпу отличается от общения лично. Ну, разве что в морду подчиненному дать затруднительно.
Ну может потому, что Вы решаете проблемы с достаточно молодыми или зарубежными специалистами.
Здесь же приходится иметь дело с вполне определенным контингентом (не адмиралы, а гражданские в департаментах МО), который предпочитает общаться лично.

>>И зачем же они тогда в Тегеран и Ялту ездили? А уж Рузвельт с Черчилем встречались еще чаще.
>И насколько часто? Но я не против того чтобы главный адмирал раз в год сел в Красную Стрелу и съездил в Москву.
Посмотрите в интеренете.
Я тоже не против чтобы министр обороны сердюков ездил в Москву раз в год. Но почему-то строя систему данный "эффективный менеджер" предпочел остаться в первопрестольной.
Аналогично он же оставил гражданские департаменты МО в Москве. Спросите у него сами почему.


>>А вообще пока у гражданских (в первую очередь у них) руководителей будет синдром "слушаю того кто близко" подчиненные департаменты всегда будут стремится разместиться поближе к начальству. Это простите проблема не офицеров а гражданских шпаков, что они хотят руководить не прикладывая усилий по изучению предмета и не за что не отвечать, перекладывая ответственность на подчиненных, заставляя документы согласовывать по 10 раз.
>Я не знаю как у ваших гражданских, а я уже 7 лет работаю в компании, у которой штаб-квартира недалеко от Лос Анжелеса, дизайн центры в Масачусетсе, Англии, Китае, Франции и Украине, а производство на Тайване.
>Работаем как-то, и документы готовим.
Вы вообще прочитали, что я написал? Похоже нет.
Вот когда у нас правительство будет действовать как в Вашингтоне, тогда и будем делать также. А до тех пор - как принято у руководителей страны.

ЗЫ. Вообще нужно отметить, что "эффективный мебельщик" для начала не сделал свою работу - не разделил ответственность и обязанности между департаментами и ГШ. Отсюда и такой бардак.