От Д.И.У. Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 18.10.2012 15:44:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: В ОАЭ...

>Не повторяйте старые сказки С. Суворова, уважаемый Д.И.У.

Очевидно, эти сказки основаны на реальной практике применения.

>Насчет "концепции рейдовой ЛБМ" - это просто смешно.

Смешно, когда БМП всё еще рассматривается только в качестве медленно ползущей огневой точки за цепью пехоты в стиле 1960-х гг. Когда современная стабилизация с СУО позволяют поражать цели с ходу на большой скорости и большой дальности.

>БМП-3 создавалась как линейная БМП для ВС СССР.

Концепция применения "линейных БМП" и вообще мотопехоты эволюционирует с ходом времени.
И если посмотреть на отличия БМП-3 от БМП-2, становится понятно, в какую сторону эволюционировали требования в 1980-е гг.

>Просто, как сейчас достаточно очевидно, со многими элементами конструкции БМП-3 очевидно промахнулись - как по компоновочным решениям, так и по защищенности.

Если лично Вам и кому-то еще лично нравится то или иное из высказываемых мнений, оно не становится от этого "очевидным".

>Не случайно, что ГАБТУ и в МО в свое время обоснованных противников БМП-3 хватало, и именно поэтому она трудно пробивала себе дорогу (и окончательно в отечественных ВС так и не пробила, к слову - и закономерно).

>А что ее за рубежом хавают - так не забывайте, что она самая дешевая из современных БМП, при этом имеет мощный комплекс вооружения.

Стоимость/эффективность - ключевой фактор для бронетехники. Впрочем, в Греции БМП-3 выиграла не по причине дешевизны, да и в ОАЭ.

>С уважением, Exeter