Даже вынося за скобки, что фильмы никто снимать не собирается, а мы просто набрасываем, выбор следующий:
1) Российские баппки и режиссер - см. коммент ув.Кошкина к которому +100500. От себя замечу, что непоклявшиеся(тм) в принципе-то есть, но вот шансов, что им отсыпят бабла на что-то круче трехминутного ролика - 0,(0). По крайней мере, на данный исторический момент.
2) Монголы. Бабла на масштабное технорубилово вряд ли будет. Опыта съемок оного - нуль. И все-таки велик шанс, что захотят выпятить решающую роль монгольской армии и лично товарища Чойбалсана
3) Китайцы. Бабло скорее всего есть, опыт съемок качественного мегарубилова есть. Но снимать просто фильм о том, как русские с монголами вкатили японцам им, скорее всего, будет скучно, да.
Других вариантов я, увы, не вижу.
Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич