От GAI Ответить на сообщение
К NoMaD Ответить по почте
Дата 13.06.2012 07:36:24 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Тараканы в...


>Ответьте для СЕБЯ честно. Если у Вас обнесут квартирку, Вам не все ли равно каким образом Вам будет возвращено имущество? Сколько ребер поломают жулику (утрирую, ломают по неопытности, следы побоев оставляют так же по неопытности), прежде чем он скажет, где именно находятся похищенные у Вас шмотки?

>ОСО давно нет, из тех, кто тогда работал остались единицы. Они давно, никого не "колят" они прекрасно понимают, что за это сейчас можно сесть на раз два.
>Проще сделать виноватые глазки и честно ответить "ищем". Хотя иной раз достоверно известно кто, когда и где. Только по закону ни один суд не даст санкцию на проведение обысков в 10 (утрирую) хатах, по одной квартирной краже, где может находиться похищенное. Ни один начальник не потерпит многомесячной разработки одного жулика по одной-двум кражам ("результат нужен сейчас, а Ваше "должно получится, он же жулик, мы на него еще накапаем" меня не интересует". А жулик, зная, что его долбить никто не будет, в наглую сидит перед очередным следаком и говорит "какой кофелек"?

>Зы. Жеглов с "Кирпичем" поступил гуманно. Мог ведь еще и пальчики поломать, что бы тот не смог больше "щипать".

Вы все очень хорошо и правильно говорите, только вот как быть с этим:

http://www.lenta.ru/news/2012/06/09/tymen/

Ну, можно припомнить и массу других историй (самая последняя - украинская) с серийными убийцами.

При предлагаемом Вами подходе данные эксцессы - это неизбежность.
Я больше чем уверен, что товарищи тоже были искренне уверены в виновности данного персонажа
Я уже не говорю о громких делах типа череповецкого отдела ФСКН ..

меня, например, возможность нечаяно попасть под раздачу органов тревожит как то больше обнесенной квартиры...