От Андрей Ответить на сообщение
К GiantToad Ответить по почте
Дата 28.05.2012 02:50:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Байки; Искусство и творчество; Версия для печати

Спасибо. Хоть один дельный ответ!

>Много нереальных моментов, немцы часто показаны какими-то ботами(сцена, где жена командира из пистолета расстреливает набегающих немцев).

А возможно они так и воспринимаются в реале? Сколько воспоминаний было где "Ты стреляешь, а они все прут и прут!"

>Сцена про остановку паники(где Гаврилов приказывает мальчику трубить) - видно, что люди бегут куда-то, непонятно куда. Нет, я не знаю как снять лучше, но фальш видна.

А в чем фальш, не пойму? Если сама остановка паники трубачем, то ИМХО вполне. Вспоминается сцена из "Государственной границы", когда на погранпереходе возникла паника и немцы уже были готовы открыть оготь. В секунду он построил красных бойцов которые в другой ситуации сами бы его к стенке прислонили.

>Доктор показан каким-то роботом, засыпает над оперированным, который умирает - и когда просыпается от впечатления говорит "Я сделал все, что мог", выходит и стреляется. Не верю!!!

А чему собственно? Он несколько суток на ногах, не спал, не ел. Пытается спасти хоть кого-то, но уже и медикаментов-то нет. А то что застрелился, так от безисходности, люди и по меньшим поводам жизнью кончают.

>Плачущий Гаврилов возле артиллериста-брата мальчика - не верю!

А поподробней?

>Полковой комиссар, когда вышел с поднятыми руками и закричал "Ложись!" - не верю, плохо сыгран.

Хммм. Не помню этого эпизода.

>Толстый нквд-к с лицом в крови качаясь, танцует... Бахвальство, лихость.. Может быть так и было.. Но этому персонажу это не идет.

Почему? Потому что он толстый или нкаведешник?

>Фильм понравился первыми 30-ю минутами, задела сцена с выбегающими в белухе солдатами и казарм - прямо как дед рассказывал о 22 июня. Дальше однообразие.

А это свойство психики такое. Первые впечатления самые яркие, а потом сплошная череда серых однообразных будней, атаки-контратаки, бои, наступления-отступления.

>Атака погранцами с табуретками в руках - да, понравилась, красиво сняли. Отчаянно.

>Главные герои вообще переигранные какие-то.

>Оценку ставить не буду, за пафос и роботов - 2, за классные сцены - 5, как сложить эти оценки не знаю.

Среднеарифметически? (2+5)/2=3,5 для современного российского кино уже неплохо.

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.