От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 01.03.2012 21:21:31 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

А книгу "Комдивы" уже разбирали?

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Я вот про это:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7586774/

Там же трэш и угар. Про Потатурчева:
В период 24-25 июня 1941 г. дивизия принимала участие в контрударе на бело-стокско-гродненском направлении против соединений 3-й немецкой танковой группы. В июле 1941 г. генерал-майор танковых войск А. Г. Потатурчев был арестован и обвинен в сдаче противнику новейшей военной техники — 63 танков КВ-1,88 танков Т-34, хотя часть этих танков была подбита, а другая не могла прорваться из окружения из-за отсутствия горючего. Генерал был осужден на длительный срок. Умер в заключении 30 сентября 1945 г. В сентябре 1953 г. реабилитирован.
Даже не знаю что сказать. Только молча протянуть пустой коробок.

Варыпаев, командир 81 мд:
С началом Великой Отечественной войны дивизия начала выдвижение в район Жолкев (севернее Львова), чтобы совместно с частями 15-го механизированного корпуса нанести удар на Радехов. Но выполнить боевую задачу не удалось, т.к. к этому времени мосты через р. Зап. Буг были уже взорваны. Позже она приняла участие в контрударах под Дубно и Ровно, где понесла большие потери. В ходе этих боев 24 июня полковник П. М. Варыпаев пропал без вести.
Где Ровно и Дубно и где Львов и Немиров(где реально воевала 81 мд)?

Ком 212 мд Баранов:
С началом Великой Отечественной войны дивизия под его командованием участвовала в приграничном сражении на Юго-Западном фронте, затем в Киевской оборонительной операции (на житомирском направлении). В июле 1941 г. генерал-майор технических войск С. В. Баранов попал в плен. Содержался в лагере военнопленных в г. Замостье (Польша). В феврале 1942 г. заболел тифом, и от болезни и истощения скончался.
Где Житомир и где Тарнополь-Збараж(где реально была 212 мд).

Соответственно возникают сомнения в других сообщаемых данных, таких как плен П.С.Фотченкова(и его смерть в 1944 г.).

Я не понимаю, это так бабло освоили и работу потом делали стойкие россиянские офицеры с деревянной головой таджики за еду?

С уважением, Алексей Исаев