От Bogun Ответить на сообщение
К Рабочий Ответить по почте
Дата 18.10.2011 09:42:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: У меня...

>Привет всем.
>>>Слабость в отсутсвии механизированной пехоты.
>>А почему Вы считаете, что в 127 мд нет механизированной пехоты?
>У них в реальности мало БМП(БТР) и часть из них древний хлам, неизвестной боеспособности. И сомнительно что в реальности у них хватает БМП(БТР) на бронетанковые дивизии.

У них реально БМП куча, причем более новых, чем у казахов. Так что еще не известно у кого БМП хлам, а у кого нет.
А учитывая, что у иранцев всего 4 бронетанковые дивизии и 2 механизированные (не считая "танковых" и "механизированных" дивизий КСИР - по сути соединений ВВ), то наличие в мд пехотных батальонов на бронетехнике вполне вероятно.

>На схеме на других значках этой дивизии стоят надписи 127 пд. Так что считать ее механизированной нет оснований. Да там стоят 2 значка, обозначенные 3 бртбр. Но одна эта бригада или две неизвестно. И неизвестно какую ОШС дали условному противнику генштабисты.

Почему нет. На схеме она фигурирует и как мд, так что определенные основания есть.
Причем можно даже предположить, что 127 мд и 127 пд - это разные дивизии.

>Так что вполне может быть, что батальон механизированной пехоты у "Синих" есть. Правда он во втором эшелоне и предназначен скорее всего для развития успеха и боев с 28 мсбр.

А может и не 1 батальон.
И может не для боев с 28 мсбр, а для окружения частей 11 мбр.

>Рабочий.
С уважением, Вячеслав Целуйко.