|
От
|
lagr
|
|
К
|
cromeshnic
|
|
Дата
|
20.08.2011 09:26:22
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: Тема отправилась...
>А вы по сути армию превращаете в ВВшников, которые на бронегрузовиках рассекают.
Если не в курсе ( а вы явно не в курсе :)))) то на грузовиках установив туда пулемет или что в голову взбредет а иногда и без бронировав как умели в МО рассекали начиная с Афганистана:
http://old.sfw.org.ua/index.php?newsid=1148766198
ибо лучше так чем на том что называли у нас БТР-ом или БМП
Так что ВВ шники ничего нового не выдумали а лишь взяли армейские опыт :) на вооружение
>БТР-90 до последнего времени отвечал требованиям ГАБТУ (пока в МО и вообще руководство не сменилось).
Как видим нет :) Я привел не вчерашнюю йитату.
>БТР "Гильза". А потом ТТЗ ещё больше сменились и дали задание разрабатывать уже "Бумеранг".
В итоге ничего интересного и что можно показать не родилось.
>Согласен. Что не отменяет того что Выстрел был уродским по сути, и военным изначально не нужен был (по заказу пограничников делался). В отличие от долгожданного БТР-90 (собственно такой долгий срок разработки-доработки его и погубил - сменилось руководство.
Согласен Выстрел никому не нужен. Как впрочем и БТР-90 так как на выходе фигня какая то.
>Не надо. А то вас местная фракция тагильцев порвет.
Вряд ли.
>Сидели как написано в БУСВ. Где в БУСВ "бронированный грузовик без оружия"?
Правда? На БТР это из БУСВа?
>Объект-195 не на вооружения не по причине высокой цены, точнее эта причина далеко не главная. Просто нынешнему руководству никакие танки сейчас не нужны.
Нужно в потоке и не золотой. Потому и сделали Армата.
>Что не отменяет части постоянной высокой готовности.
К чему это фраза? И где призыв их отменить?
>Вы додумываете о нужности БМП в МП. Вот БТР-90 им действительно был нужен, не зря у него высокая мореходность.
Вы уж определитесь БТР-90: БМП или нет. Да и в том виде что был БТР-90 морпехам не нужен.
>Т.е. общая масса является небоеспособной.
"Опять ваша бредовая теория...""(с)
>Опять ваша бредовая теория...
Да не согласен с вашим гениальным планом :)
>Во первых - морпехи успеют состариться пока на замену ВСЕЙ техники МП сделают БМП. Во вторых - вы сами упирали на экономию. Гусеничный БМП намного дороже колесного БТР, и даже такой сложный и дорогой БТР-90 дешевле чем БМП-3, который по цене соревнуется с танком. Предлагая всю армию посадить на танки и БМП (опустим ваши бредни про бронегрузовики) вы тем самым сами удоражаете её в разы. Колесный БТР всегда будет дешевле, так что именно он будет основной боевой машиной.
БТР-90 был в общем то именно БМП так как относительно нормальная огневая мощь и попытка сделать номраьную защиту да и задача перевозки пехоты у него вторична. Но вещь довольно дорогая сырая и не отвечающая требованиям времени.
>Учили бы матчасть. 56 одшбр(л) лишена тяжелой техники вообще. Легкие бригады НЕ ВДВ. БМД останутся только у них.
Дшбр это в том числе и штурмовые части т.е. перед ними будут стоять не только развед задачи: без средней техники они будут непринужденно уничтожены.
56 это эксперимент в чистом виде.
>Я вас много раз посылал читать БУСВ. В БУСВ четко написано: соединения на БТР как и соединения с БМП именно ведёт бой, идя за танками, поддерживая спешенный десант огнем.
Прячась в складках местности наверное. Ибо выйдя в открытую будут уничтожены. Вести бой против нормального противника как показывает опыт у них не очень получается.
>Разницы БТР-БМП практически нет,
Это не так и такое высказывание вызвано вашей невысокой компетентонстью.
>Никаких "подвез пехоту до линии фронта и смотался в тыл". А ваши Тайфуны только так и могут, как и все грузовики.
А больше и не надо в общем то. Прятаться в складках метсности они могут :) И если ПТ подавлена проедут.
>>В бусве есть разделение по весу бронетехники?
Цитату где легкое, где среднее, где тяжелое. Или не фантазируйте.
>Для вас вообще нет понятия "средний"?
Для меня есть.
>Блин, а БТР с функциями БМП резко становится средним? Сделан иначе это что?
Иначе значит расчитан на другие задачи и на другие пути развития, так же как имеет и иной набор вооружения.
>БМД это устаревающие и отмирающие машины (сколько новых БМД-4? Ась?) у совершенно особых частей ВДВ.
Не несите чушь. БМП-4 не заметно что не означает что БМП вымирает как класс.
>БМП - дорогие машины "не колесных" частей, т.е. их будет мало. А у остальных будет что?
На смену БТР придут БТРы семейства "Тайфун" - какие вы уже видели на фото.
Где то БТР заменят на БМП или БМД. Усе.
>Правильно - Бумеранг.
"Ваша бредовая теория"(с)