От Пехота Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 23.07.2011 17:11:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Униформа; Армия; Версия для печати

Re: "В чём...

Салам алейкум, аксакалы!

>Так что Вы согласны, что не все ходят в уставной форме?Многие таскают, то что им удобно.

Про САС согласен. Хотя и не считаю, что это правильно.
И, честно говоря, удивлён, что такой порядок практикуется именно в британских вооружённых силах.

>>Посмотрел - этим вроде как по уставу положено. Им даже не стричься разрешают. Т. е. это примерный аналог "Вымпела"
>
>Тут я полностью согласен, но факт есть факт. "Дельта" таскает то в чем им удобно. Кстати и DevGru этим грешат. Хотя им коллеги из blue water SEALs ходят во всем штатном ( за исключением мелочей в роде балистических очков и комерческих подсумков)

Короче говоря: в разных подразделениях по разному - каждая хозяйка борщ по своему варит.

>Это был 3 батальон 75 полка рейнджеров. Десант в октябре 2001 года. Кстати, пример с рейнджерами не корректен. При их создании, генерал К. Абрамс в приказе написал, что Рейнджеры должны являться образцом не только в БП для всех ВС США, но и в ношении формы одежды. Так что в полку строго следят за уставными правилами ношения формы.

Вы полагаете это неправильным? А что написано в приказе о создании 45-го полка? И как на Ваш взгляд соотносятся место в структуре вооруженных сил и задачи рейнджеров и 45-го полка. Мне кажется, что они очень близки. Если мы говорим, что "дельта" это примерный аналог "вымпела", то можно ли сказать, 45-й полк примерный аналог рейнжеров? (безотносительно вопроса о форме одежды :)).

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.