|
От
|
ВикторК
|
|
К
|
panzeralex
|
|
Дата
|
28.06.2011 23:10:06
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Все таки...
>Вопрос, если с дивизией №1 понятно, что она разгромлена, то будет ли считаться разгромленной дивизия №2 через 3 дня боев?
Вопрос конечно интересный.
Я думаю дивизия может считаться разгромленной с точки зрения противника.
Если например раньше дивизия держала участок N километров, на которм у нее было X пулеметов, Y пушек, а после боев эти величины уменьшились в 3 раза, то дивизия может считаться разгромленной.
Другими словами если проблемы от дивизии уменьшились и тактических расчетах ее можно считпть полком.
А вообще возможны варианты. Так на этапе боев за Днепр и далее некоторые советские дивизии имели один батальон в полку, при этом дивизионный комплект артиллерии присутствовал полностью. При этом СА наступала и дивизии не расформировывались.
С окончанием войны это соотношение между артиллерией и пехотой было оставлено, оставшиеся дивизии получили артбригаду вместо артполка. При этом было расформировано много стрелковых дивизий, а оставшиеся получили больше личного состава
С уважением