От Манлихер Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 11.06.2011 04:13:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Вы меня поражаете, честно. Ну просто не ожидал((( (+)

Моё почтение
>Скажу как гуманитарий

Гуманитариус, что с Вами случилось? Вы же всегда дискуссию старались корректно вести. А сейчас - ну детский сад какой-то, право слово(((

>>>чтобы не уподобляться и сохранить человеческое лицо.
>>>И то имели место массовые эксцессы, и они оставили дурной след.
>>На свете много чего оставило дурной след. В данном случае наш дурной след был прямым следствием их дурного следа - и не оставить его вообще было на практике нереально.
>тем не менее, командование приложило усилия к тому, чтобы след был поменьше. Потому что понимало разницу между советским солдатом и фашистом.

Блин, разница была не между советским солдатом и фашистом, а между немецким и совестким командованием. Ну Вы же сами выше про пагубность привычки к вранью и лакировке говорили - и теперь сами же в самом что ни на есть главпуровском стиле высказались.

>>>>...когда другая сторона была таки другой сторонй - вследствие чего имела соответствующий статус и не имела технической возможности выпендриваться, даже если бы и захотела.
>>>Тогда другая сторона имела армию.
>>Сейчас другая сторона де-факто тоже имела армию.
>Т.е. обе имеют возможность сопротивляться.

И? Не понял посыла. Разница принципиальная - вермахт был легальным ВФ и его военнослужащие в ходе боевых действий имели право стрелять в противника и убивать его. Члены же чеченских НВФ такого права априори не имели - любой из них - априори преступник с целым букетом статей. Даже тот, кто ни разу не выстрелил.

>>>>А вот когда нас уверяют, что другая сторона на самом деле часть нашей стороны (хотя сама она так вовсе не считает) и имеет не только равный с нами статус де-юре, но и де-факто даже преференции - словно это она победила в войне - не уподобляться как-то, знаете, психологически тяжело.
>>>Это что, смягчающее обстоятельство для уголовных преступлений?
>>Самое интересное, что для другой стороны - таки да.
>>Иначе лично я амнистию всем участникам НВО с той стороны расценить не могу. Ибо про преследование "запятнавших" говорить было бы смешно, когда бы не было так грустно.
>Бандеровцам тоже амнистию объявляли.

Вы знаете, анализируя события 9 мая сего года во Львове, складывается очень стойкое ощущение, что таки зря.
Ибо бандерву отнюдь не только и не столько амнистией победили. Могли бы и реально под корень вывести - при больших затратах и потерях, ессно, но зато под корень. А невыловленные остатки при этом такой заряд бодрости на всю оставшуюся жизнь получили, что и сейчас бы жыдко делались при одном слове "МГБ". Но - пожалели ублюдков. На свою голову.

>>99% тех, кто бегал по горам и стрелял в наших солдат (и убивал их) сейчас достаточно хорошо себя чувствуют и никакая ответственность им не грозит. А кое-кто так и вообще прекрасно живет - дай бог каждому, как говорится.
>И?

Что "и"? Вы спросили про смягчающее обстоятельство для уголовных преступлений - я ответил, для кого оно на самом деле оказывается смягчающим.
Поймите - лично я не утверждаю на примере Буданова, что уголовщина - это хорошо, если против чеченцев. Это плохо, конечно, кто бы спорил. Но при выносе суждений как минимум надо иметь в виду озвученные нюансы. Хотя бы не забывать о том, что Буданов, как Сомоса для янки - наш сукин сын, даже если и признавать его таковым. И что у чеченцев своих сукиных детей просто навалом - причем они их, в отличие от нашего толерастнутого руководства не сдают.

>>>>Просто историческая практика показывает, что некритическое применение к объективной реальности известного принципа про подставление не приводит не к чему иному, кроме как фатальному выпиливанию подставляющего из этой самой реальности.
>>>Этот принцип относится к личным врагам частного лица, а не к врагам общества.
>>Это Вы, пожалста, тем зверькам объясните, которые на днях в Ростове написали на стене, что русских резать будут.
>Зверьки - не христиане и не воспитанные на христианской культуре русские. Что им объяснять?

Блин - так о том и разговор, что им объяснять ничего не надо! Их давить надо - ибо они только силу и понимают! Я с ними на боевых дел не имел, правда, но в СИЗО имел сомнительную честь общаться. Так и только так - они уважают только силу и решительность, ну ведь плешь уже проели все, кто имел отношение к на этот счет. А у нас вместо этого все какая-то идиотская толерастия на марше. Они же при таком раскладе ан масс нас и не будут за людей считать.

>>К тому же в обществе, где зверьки оказываются равнее нормальных людей, призывы "не уподобляться" равносильны призывам подставлять другую щеку. Ибо зверькам-то похрен - они не оценят, наоборот, лишний раз найдут подтверждение собственному мнению о том, что все кроме них - бараны. коих можно стричь и резать совершенно безнаказанно.
>Т.е. теперь можно убивать и насиловать, потому что так поступают зверьки? Я правильно понимаю?

Блин, ну Вы нашли где профанции искать, однако)))
Ладно, отвечу, хоть и провокация.
Нет, нельзя.
Но при оценке такого рода деяний субъектов с нашей стороны не надо забывать о том, что с той стороны такого рода деяния не осуждаются и вообще, как правило, предосудительными не признаются.
Короче, не надо делать вид, что все мы - цывилизованные люди и все понимаем.
Просто потому что они - не цывилизованные и не понимают.

Dixi

>>>С уважением
>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>С уважением
В сражениях за истину последняя участия не принимает