От БорисК Ответить на сообщение
К И.Пыхалов Ответить по почте
Дата 05.06.2011 09:48:57 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Байки; 1917-1939; Версия для печати

Юпитер, может, и сердится, а мне забавно, до каких "доказательств" Вы опустились

>Судя по бурной реакции, в глубине души Вы и сами не верите в невиновность Тухачевского, но старательно гоните эту крамольную мысль прочь.

Я, в отличие от Вас, не занимаюсь вопросами веры. Поэтому мне претит Ваше очевидное стремление оболгать одного человека во имя Вашей слепой веры в другого. Есть такое понятие - презумпция невиновности. По делу Тухачевского не было представлено никаких вещественных доказательств ни во время суда над ним, ни потом, ни до сих пор. Причем в захваченных немецких архивах такие доказательства тоже не были найдены. И допросы пленных немцев, например, Нидермайера, который фигурировал в деле Тухачевского, тоже ничего не дали. Я понимаю, как Вам это обидно и досадно, но стыдно опускаться до использования пенсионерских баек и фразы Солженицына в качестве заменителя отсутствующих доказательств "вины" Тухачевского.

>В своё время я уже приводил на ВИФе заметку из «Ленинградской правды» середины 1920-х, где советских военачальников называли «красными маршалами», за десять лет до введения в СССР маршальского звания.

В середине 1920-х гг. в Ленинграде тоже были "образованцы". И они тоже печатались. И интеллигентов тоже, наверное, ненавидели. Вы сейчас продолжаете их "славную" традицию.