|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
Alek
|
|
Дата
|
28.03.2011 11:12:58
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки;
|
|
Вы будете спрорить с очевидным? :)
>>"за час" это не артнаступление, а артподготовка (там эже написано).
>Написано скорее всего,предположу, немцами,которые в таких "тонкостях" вниманеи не заостряли , умудрились же они карктую артподговтоку с последующим арт. сопровжденеим в своих мемуарах объеденить в одну артподговтку в енсоклько часов длинной.
>Наши наставленяи уже с 1941-42 (а цитаты к 1944 гоуд относяться) требвоали артсопровждения в ходе атаки,я поэтому так и написал -"для артнасутпления мало".
Я терпелив и повторюсь еще раз - при чем тут "артнаступление" и "артсопровождение" если написано, что :
фронт начал наступление утром, после артподготовки, выпустившей за час 30,000 снарядов
т.е. описана ровно одна фаза (первая) артнаступления. О выпущеных после снарядах просто не сказано, т.к. контекст совсем другой.
>>Артподготовка редко когда проводится в предельном режиме технической скорострельности.
>Предельные режимы зимой, даже у 152-мм за сотенку в час
70 у гаубицы и 50 у пушки.
>(у 82-мм минометов что то вроде 200-300,
Из миномета в предельном техническом режиме вообще не стреляют, т.к. это лишено смысла (так прям в наставлени и сказано), кроме серий беглого огня.
>у 76-мм под 200)
120.
>>300-400 орудий, как вы посчитали, это даже в предельном режиме 2 км полоса. А при снижени темпа огня - 3-4 км.
>Ага,а если еще снизить - то и 5-8 набарется, но увы, подавления немекой обороны не произойдет..
>Да и что такое полоса 2 или даже 3-4 км?
Полоса сосредоточения усилий общевойсковой армии при прорыве фронта.