От Alexeich Ответить на сообщение
К ВладимирНС Ответить по почте
Дата 27.03.2011 14:38:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А вот...

>а в квартирных кражах охота идет почти исключительно за заначками из наличных денег.

Sic, в нашем городишке прокатилась пару раз волна квартирных краж, пропадали искл. деньги, у коллеги сперли заначку - пару десятков тысяч на расходы, из машин было тягали. Вообще отношение к "запиранию" интересное, на работе получил раз дружеское внушение из-за дурацкой привычки бросать бумажник на стол на работе (мешается в заднем кармане) - коллеги намекали мол "не оставляй, неприлично", а что неприлично - не пойму, потом меня коллега-китаец просветил, мол, вдруг что пропадет - опозоришь весь отдел, а что там пропадет - три уровня охраны, тем не менее стал кидать бумажник в ящик стола и закрывать на ключ - все успокоились, даже вроде как вздохнули с облегчением. А мобильники валяются где попало - да, никого не смущает.

>Интересно, что всякая замятня типа землетрясения или еще чего вызывает резкий взлет карманных краж - начинают охотиться ... за рисом.

Если верить нашим СМИ сейчас японцы как те легионеры Цезаря - ничего не берут даже в крайней нужде.

>Ваш случай с изъятием купюры из кошелька перед возвращением - интересный результат внутренней борьбы, очевидно. Как бы присвоивший не свихнулся.

Подозреваю что все проще, изымал один, а возвращал - другой :) Кстати там не тока купюру - мелочь вытрясли, но я не в претензии, мне бумажник дорого был, старый драный и любимый.